吉林时时彩走势图开奖号码 吉林时时彩开奖现场报码 吉林时时彩玩法规 吉林时时彩彩票平台 吉林时时彩走势全图 吉林时时彩历史开奖号码 吉林时时彩软件 吉林时时彩走势图365 吉林时时彩视频直播 吉林时时彩彩票开奖结果 吉林时时彩稳赢计划 吉林时时彩规则介绍 23号吉林时时彩开奖号码 吉林时时彩玩法规则 吉林时时彩和值走势图 吉林时时彩软件下载 吉林时时彩技巧 吉林时时彩在哪里可以买 吉林时时彩玩法介绍图 吉林时时彩连线走势 吉林时时彩玩法规则 吉林时时彩平台 吉林时时彩视频直播 吉林时时彩专家计划 吉林时时彩开奖公告查询 吉林时时彩票开奖号码官网 吉林时时彩走势图开奖号码 吉林时时彩开奖直播 吉林时时彩走势图开奖结果查询 吉林时时彩历史开奖号码 吉林时时彩彩票控 吉林时时彩骗局 吉林时时彩票开奖结果 吉林时时彩票助手 吉林时时彩预测 吉林时时彩走势图开奖结果 吉林时时彩连线走势图表 吉林时时彩五星直选技巧 吉林时时彩玩法规 吉林时时彩豹子预测 吉林时时彩奖号结果 吉林时时彩票开奖号码 吉林时时彩开奖现场 吉林时时彩中奖规则 吉林时时彩票开奖号码官网 吉林时时彩规则介绍 吉林时时彩玩法介绍图 吉林时时彩彩票控 吉林时时彩玩法说明 吉林时时彩有漏洞么
中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
关于户口登记
邮件字号:
户政处[2019]100
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好
为了?#22870;?#32769;年生活我购买了一套电梯公寓房並同时将原无电梯楼房卖了现准备将户口上于新房得到的答复是不能上户口现已购我原房者催我迁出我们现却无法办理我和我老伴几近漰溃出路在哪里祈盼公安机关尽快帮助我们解决
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好只有商品住宅房屋才能办理落户你所购买的电梯公寓不属于住宅不能办理户口迁入对于在本市城镇地区购买二手房申请户口迁入的按照公安部户政局关于开展为人民服务树新风活动切实改进户政管理工作的通知公户政1997002号规定原住户搬走户口未迁出的?#19978;?#20026;新搬入的现住居民办理落户?#20013;?#20877;采取措施动员原住户尽快办理迁出?#20013;?#35831;将向辖区派出所反?#22478;?#20917;协调解决
发布时间:
2019-02-25 10:33:08
ʱʱԤӮ